Лента новостей
0

Сайхан Тайсуев принес Казахстану второе золото на юношеском ЧМ по тяжелой атлетике

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2019 12:00 inform.kz
Сайхан установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории в толчке и повторил мировой рекорд за сумму упражнений.

В американском Лас-Вегасе продолжается юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, передает Zakon.kz.

Сборная Казахстана продолжает выигрывать медали. Сайхан Тайсуев в весовой категории до 67 кг завоевал для команды еще одну золотую медаль с результатом по сумме двоеборья в 288 кг (127 кг в рывке и 161 кг в толчке).

Наш атлет также был лучшим в каждом из упражнений. Помимо этого, Сайхан установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории в толчке и повторил мировой рекорд за сумму упражнений.

Серебро досталось грузинскому штангисту Гурами Гиорбелидзе – 270 кг (120+150), бронзу выиграл туркменский тяжелоатлет Бектимур Реимов -269 кг (122+147)

Сайхан Тайсуев родился 21 мая 2002 года, в этом году ему исполнится 17 лет. На юниорском чемпионате мира в 2017 году Сайхан выступал в более легкой весовой категории до 62 кг, где был лишь 17-м с результатом 237 кг по сумме двоеборья.

Президент Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жанат Тусупбеков подчеркнул, что это важное достижение для нашего спорта, которое показывает, что казахстанская школа тяжелой атлетики - одна из лучших в мире и у нашей взрослой сборной подрастает сильный резерв.

Первую медаль в чемпионате в копилку нашей сборной принес 16-летний Сайрамкез Акмолда. Представитель Алматинской области завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: