Лента новостей
0

Около 3,5 тысяч шкурок ондатры пытались контрабандным путем провезти в Алматы

пресс-служба ДП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2019 12:36 пресс-служба ДП Алматинской области
Незаконно добытую пушнину спрятали багажном отсеке пассажирского автобуса, задержанного на полицейском посту в Алматинской области.

В Алматинской области изъята крупная партия пушнины, которую контрабандным путем пытались провезти через полицейский пост, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Незаконный груз был обнаружен в багажном отсеке пассажирского автобуса "Сетра" остановленного на полицейском посту в Жамбылском районе. Выяснилось, что автобус направлялся из Туркестанской области в Алматы, где со слов водителя "посылку" меховых шкурок должны были встретить.

- Изъято пять хозяйственных сумок, в которых обнаружено около 3,5 тысяч шкурок ондатры. Каких-либо разрешительных документов на отлов пушного зверька, провоз либо продажу у водителя не оказалось. Он пояснил, что сумки со шкурками лишь попросили доставить в Алматы неизвестному адресату. Сейчас по факту начато и проводится досудебное расследование, находящееся в производстве сотрудников Жамбылской районной полиции - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что несколько образцов изъятой пушнины направлены на экспертизу, по результатам которой по указанному факту будет принято окончательное процессуальное решение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: