Лента новостей
0

С детской жестокостью в Казахстане будут бороться с помощью Telegram

Skybit, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 18:45 Skybit
Нередко именно в социальных сетях подростки могут подвергаться преследованиям (буллингу), запугиванию.

Бороться с негативным интернет-контентом, не допустить его распространения и принятия мер для оказания помощи пострадавшим детям, а также сообщения о фактах неэтичного поведения педагогов создан телеграмм-чат "БАЛАЛАРДЫ БІРГЕ ҚОРҒАЙЫҚ – ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Активный контроль киберпространства, налаживание доверительных отношений с детьми и родителями позволит своевременно предупреждать трагедии в жизни детей.

В телеграмм-чате зарегистрированы - педагоги, психологи, руководители организаций образования, представители областных, районных и городских органов образования, сотрудники КОПД МОН РК.

Нередко именно в социальных сетях подростки могут подвергаться преследованиям (буллингу), запугиванию.

Выявленный педагогами и родителями негативный контент будет размещаться в телеграмм-чат. Далее, специалисты КОПД МОН РК совместно с уполномоченными государственными органами будут принимать оперативные меры для оказания помощи пострадавшим детям и пресечения дальнейшего распространения негативного контента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: