Лента новостей
0

Политолог о Токаеве: Он дипломат от Бога

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 09:38 NewTimes.kz
Вместе с Касым-Жомартом Токаевым Турар Лаумулин работал в Министерстве иностранных дел.

Касым-Жомарт Токаев назначен временно исполняющим обязанности президента РК. О его личных и профессиональных качествах корреспондент Zakon.kz узнал у его бывшего коллеги, политолога Мурата Лаумулина.

Вместе с Касым-Жомартом Токаевым Мурат Лаумулин работал в Министерстве иностранных дел РК.

- Касым-Жомарт Токаев – профессионал высокого уровня. Иначе Президент не передал бы ему временное управление. На мировой арене он сможет достичь больших результатов. Он дипломат от Бога. Он был заместителем генерального секретаря ООН – это о многом говорит. Он вхож в самую элиту дипломатического мира. Кто, если не он? - сказал Мурат Лаумулин.

Помимо положительных деловых качеств, Токаев является и обладателем мягких человеческих качеств.

- Я бы лично только за него и голосовал, если он пойдет на выборы. Как человека я его знаю очень давно, мы работали вместе в МИДе. Он очень мягкий отзывчивый человек, хорошо относится к людям. Настоящий алматинец, вырос на улице Кирова. Он воспитывался в прекрасной интеллигентной семье, что повлияло на его поведение. У него отличное образование – он учился в Москве, затем работал в Пекине – с молодого возраста показывал свои навыки, - заключил политолог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: