Лента новостей
0

Назарбаев ушел с поста Президента

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 23:00 Акорда
Я был удостоен чести моим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана - Елбасы.

19 марта 2019 года во время обращения к народу Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о решении покинуть пост Президента Казахстана, передает Zakon.kz.

- Я принял непростое для себя решение – сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан. В этом году исполняется 30 лет моего нахождения на посту высшего руководителя нашей страны. Я был удостоен чести моим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана... ... Мы с вами все сделали вместе, казахстанцы. Вы меня поддерживали на всех выборах. Это счастье быть президентом такой страны. Я служил вам верой и правдой. Благодаря вам, я стал президентом, - сказал Назарбаев, - обратился к казахстанцам Елбасы.

Во время выступления Назарбаев отметил достижения страны за годы независимости.

- Мы вошли в число 50 развитых стран мира. Разработана программа развития до 2050 года. Цель – войти в число 30 самых развитых стран, - сказал Первый Президент РК.

Он отметил, что после ухода с поста главы государства останется с народом.

Согласно Конституции, временно исполнять обязанности Президента РК будет председатель сената Касым-Жомарт Токаев. Назарбаев отметил его заслуги на государственной службе, заверив казахстанцев, что это тот человек, которому можно доверить управление нашей страной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: