Лента новостей
0

Специалист о переименовании Астаны: Ожидаемо и для этого выбран подходящий момент

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 14:03 Википедия
Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу, большие улицы, а также сделать монумент в честь Нурсултана Назарбаева.

Президент Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Правительства РК сделал ряд предложений по увековечиванию имени Первого Президента, передает Zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу, большие улицы, а также сделать монумент в честь Нурсултана Назарбаева.

Заместитель директора Института стратегических инициатив партии Nur Otan Евгений Кочетов сообщил, что для переименования подобран подходящий момент.

- Касательно инициатив Токаев можно сказать одно, ожидаемо и для этого выбран подходящий момент. Причем именно механизм, которым воспользовался Нурсултан Назарбаев сложив полномочия, делает момент подходящим. Астана в том виде, в котором она существует – это заслуга Нурсултана Назарбаева. Это я как коренной целиноградец говорю. Тем более прецедент с переименованием столицы уже был. Все мы помним сколько было споров вокруг переименования в Астану, языковых нюансов. Думаю, что привыкнем. А улицы в некоторых городах итак носят имя первого президента Казахстана. В рамках стелы Қазақ Елі есть памятная стена с изображением Назарбаева. С этой точки зрения ничего нового не происходит, только масштабируется. Думаю, что привыкнем. Если, конечно, решение о переименовании будет принято, - сказал заместитель директора Института стратегических инициатив партии Nur Otan сообщил Евгений Кочетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: