Лента новостей
0

Обошедшему казахстанца узбекскому президенту AIBA нашли замену

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2019 09:02 sports.kz
Рахимов был избран главой AIBA в ноябре 2018 года.

Глава Африканской конфедерации бокса (AFBC) Мохамед Мустасан назначен временно исполняющим обязанности президента Международной федерации бокса (AIBA), передает Sports.kz со ссылкой на Insidethegames.

В пятницу Гафур Рахимов заявил о намерении уйти в отставку и временно сложил полномочия президента организации. Отмечается, что Мустасан назначен на пост исполняющего обязанности президента формально, так как он являлся единственным кандидатом из пяти вице-президентов, выдвинутых на должность на заседании исполкома AIBA в субботу.

Рахимов был избран главой AIBA в ноябре 2018 года. До выборов главы AIBA департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список. Также сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) известил Рахимова о том, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса.

Напомним, Рахимов при борьбе за этот пост обошел именитого казахстанца Серика Конакбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: