Лента новостей
0

Казахстанские спортсмены попробовали себя в качестве фотомоделей

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 10:01 НОК РК
Олимпийские чемпионы и чемпионы мира примерили необычные образы

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, чемпионка мира Юлия Галышева, другие призеры Олимпиад и мировых первенств из Казахстана попробовали себя в качестве фотомоделей, снявшись для необычного календаря. Как проходили съемки, рассказали в Национальном олимпийском комитете, передает Zakon.kz.

Казахстанские спортсмены не перестают выигрывать медали крупнейших соревнований и прославлять нашу страну на международной арене. Не только награды, но и любой достойный результат, добытый на мировых турнирах – это тяжелый, каждодневный труд каждого атлета. За соревнованиями и тренировками, мы, обычные фанаты и болельщики зачастую даже не представляем себе, что спортсмены могут выглядеть как-то иначе.

Стереотипы, засевшие в нашем сознании, мгновенно рисуют образ типичного атлета – спортивный костюм, большая сумка на плече, удобные кроссовки. Как известно, ломать стереотипы, задача довольно тяжелая. Но выполнимая. И в НОК РК постарались развеять общепринятые стереотипы. Показать звезд казахстанского спорта и не только с абсолютно другой стороны.

В течение нескольких месяцев 30 казахстанских спортсменов приняли участие в необычных фотосессиях. Там они предстали в интересных образах, и многих из них вы просто не узнаете.

Участие в проекте приняли победители и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Азии, международных соревнований. В качестве фотомоделей себя попробовали пловец Дмитрий Баландин, могулистка Юлия Галышева, велогонщик Алексей Луценко, боксеры Василий Левит и Назым Кызайбай, дзюдоист Ерлан Серикжанов, борец Айдос Султангали, таеквондистка Джансель Дениз, гимнастка Алина Адилханова, ватерполисты Мирас Аубакиров и Ажар Алибаева, каратистка Гузалия Гафурова и многие другие.

- Несмотря на то, что у всех нас общие цели – завоевание престижных наград, у каждого есть совершенно иная сторона. Касается это прежде всего личности, которая раскрывается не на турнирах. Это то, из чего мы состоим кроме соревнований и тренировок. Во время проекта как раз и удалось показать свою индивидуальность, свою особенность. Может, для кого-то это станет откровением или неожиданностью. Любители спорта увидят то, что скрыто за кроссовками и тренировочными вещами. Я с удовольствием согласился на участие в данном проекте. Сразу вспомнил съёмки новогоднего фильма с привлечением спортсменов. Так что опыт позировать и входить в образ у меня есть (улыбается). Надеюсь, всем понравится, - рассказал Баландин
.

Съемки проходили на самых разных локациях, среди которых была даже настоящая конюшня. Для многих ребят это был первый подобный опыт в жизни, большинство из них не привыкли к такому вниманию.

- У меня впервые была такая фотосессия, - делится своими впечатлениями бронзовый призер чемпионата мира-2018 по греко-римской борьбе Айдос Султангали. – Для меня это стало приятным сюрпризом, я только недавно стал что-то выигрывать. Такое внимание, конечно, приятно. Мне понравилась вся атмосфера, я с удовольствием соглашусь еще.

Одной из главных целей проекта было не только показать спортсменов с неизвестной стороны, но и продемонстрировать единство олимпийской команды. Ведь спортсмены разных видов спорта были на одной съемочной площадке, и работали вместе для достижения общего результата. Например, серебряный призер мирового первенства по дзюдо Ерлан Серикжанов попробовал себя в новом амплуа – он сел на коня и снимался для проекта вместе с победительницей международных турниров по конному спорту Нурилой Турисбековой.

- Я считаю, такие проекты очень нужны для спортсменов, - рассказал Ерлан Серикжанов. - Они нас раскрывают иначе, показывают, что мы все разносторонние люди. Кроме того, это хороший способ чтобы немного расслабиться, не думать только о спорте и других вещах. Спасибо за приглашение, я рад, что из большого количество атлетов пригласили и меня.
Важно, что в проекте поучаствовали спортсмены самых разных видов спорта - лидер сборной Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко, синхронистки-близняшки Александра и Екатерина Немич, конькобежцы Екатерина Айдова и Станислав Палкин, гимнаст Милад Карими и другие.

Кстати, лошади были не единственными животными на съемках – чемпионка мира по фристайлу-могулу Юлия Галышева приехала со своим мопсом Патриком, который оказался весьма фотогеничным.

- Я была очень рада, когда меня позвали в этот проект. Также очень приятно было, что вся группа пристроилась под мой график, так как это было в середине моего сезона, - сказала спортсменка.

Это было на много проще и легче делать в такой обстановке, с приятной компанией и мастерами своего дела! Все в совокупности было по времени не более 2-х часов. Очень обрадовало то, что к этой фотосессии привезли моего пса Патрика. Он отработал как мог и очень устал (улыбается) , а я получила большое удовольствие! Жду не дождусь календарь!", - озвучила Галышева.
Для некоторых участниц фотосессия получилась даже волнительной.

- Нам предоставили отличные вечерние платья, был профессиональный мейк-ап, для каждой девушки это всегда эмоциональный всплеск, - говорит двукратная чемпионка Азиатских игр по карате Гузалия Гафурова. – Меня сфотографировали под таким ракурсом, что наряд мой выглядит отлично (смеется). Я общительный человек и люблю фотосессии, главное чтобы они не были слишком откровенными.
Еще один важный момент – все спортсмены принимали участие в фотосессии в свое свободное время, без отрыва от тренировочного процесса и соревнований.

Календарь с фотографиями олимпийцев появится совсем скоро, правда, в ограниченном тираже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: