Лента новостей
0

Помощь не будет носить разовый характер - Ермекбаев о семьях погибших в крушении Ми-8

Министерство обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2019 16:12 Министерство обороны РК
Погибших военнослужащих проводили в последний путь.

В Кызылординской области глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев и личный состав Вооруженных Сил проводили в последний путь военнослужащих, погибших при крушении вертолета, сообщает Zakon.kz со ссылкой на оборонное ведомство.

Выразив слова соболезнования родным и близким, глава министерства отметил, что гибель военнослужащих - это невосполнимая утрата и боль не только для семьи, но и всей армии Казахстана.

Во исполнение поручений Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Н. Назарбаева, Президента - Верховного Главнокомандующего ВС РК К. Токаева, в соответствии с действующим законодательством Вооруженные Силы обеспечат все социальные гарантии и окажут необходимую психологическую, материальную и иную помощь родным и близким погибших военнослужащих, а также реализацию всех положенных по закону социальных гарантий и выплат.

В митинге приняли участие руководящий состав, генералитет Вооруженных Сил, представители акимата Кызылординской области, командиры воинских частей и учреждений.

Министр обороны отметил, что помощь не будет носить разовый характер, и поручил начальникам гарнизонов организовать шефство над семьями погибших, в том числе участие в воспитании, получении образования, трудоустройстве и всесторонней поддержке их детей.

В память о погибших планируется возведение мемориала.

После завершения церемонии прощания, тела военнослужащих доставлены военно-транспортной авиацией к местам захоронений в сопровождении первого заместителя министра обороны-начальника Генерального штаба генерал-лейтенанта М.Майкеева, заместителя министра обороны генерал-майора М.Алтынбаева, заместителей начальника Генерального штаба генерал-майора А.Алдабергенова, вице-адмирала Ж.Жанзакова, генерал-майора М.Таласова, главнокомандующего Силами воздушной обороны генерал-майора авиации Н.Карбенова, командующего Военно-воздушными Силами генерал-майора авиации Д.Косанова.

Командованию Сил воздушной обороны и местным органов военного управления поручено обеспечить погребение погибших военнослужащих с соблюдением воинского ритуала.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: