Лента новостей
0

Получивший ожог младенец доставлен на лечение в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2019 22:20 pixabay.com
Две медсестры сделали ребенку клизму кипятком.

Младенца, получившего сильный ожог в больнице Шымкента, отправили санавиацией на лечение в Алматы. Об этом сообщил заместитель главврача детской клинической больницы Туркестанской области Болат Нускабаев, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

По словам Нускабаева, ребенка сопровождает мать. По ее просьбе малыша обследуют врачи научного центра педиатрии и хирургии. Там же мальчику проведут диагностику внутренних органов. Алматинские специалисты дадут свою оценку состоянию здоровья пострадавшего младенца.

Болат Нускабаев, заместитель главврача детской клинической больницы Туркестанской области:

- Там он будет получать лечение. Сейчас у него острый период. Ведь прошло всего 3-4 дня, как он получил ожог. Через два дня его полностью обследуют. После того, как он там пройдет соответствующее лечение, он вернется обратно к нам.

ЧП произошло в шымкентской инфекционной больнице. Там две медсестры не проверили температуру воды, когда проводили клизму 10-месячному мальчику. По словам экспертов, температура жидкости была примерно 50-60 градусов. Из-за этого младенец получил сильный ожог.

После инцидента медсестер временно отстранили от работы. По факту проводится расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: