Лента новостей
0

Аида Балаева: Нужно создавать рынок спроса на научные разработки в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2019 14:54 Zakon.kz
В столице прошел форум по устойчивому развитию и инновациям.

4 апреля в Нур-Султане прошел Второй Центрально-Азиатский Форум по устойчивому развитию и инновациям, организаторами которого выступили Министерство образования и науки РК, молодые ученые-докторанты, члены Казахстанской PhD ассоциации в Великобритании, Посольство Казахстана в Великобритании.

Целью форума является – консолидация молодых ученых для продвижения собственных идей и проектов, налаживания контактов с потенциальными инвесторами и партнерами.

Открывая форум заведующая отделом внутренней политики администрации Президента РК Аида Балаева отметила:

- Это очень правильно, что молодые ученые-казахстанцы, в том числе получившие лучшие мировые знания и опыт, сегодня намерены объединяться, создавать рынок спроса на научные разработки в нашей стране. В этом вопросе также очень важна поддержка казахстанского бизнес-сообщества, которое, не всегда осведомлено о перспективных проектах наших ученых. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы ваш первый положительный опыт взаимодействия с бизнесом помог объединить на общей платформе всех молодых ученых страны и запустить конструктивный диалог науки и бизнеса в нашей стране, - подчеркнула она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: