Лента новостей
0

Уровень воды в реке Жабай приближается к критической отметке

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2019 00:29 pixabay.com
Акмолинский Атбасар вновь под угрозой.

Уровень воды в реке Жабай приближается к критической отметке. Только за минувшую ночь она поднялась почти на метр. Спасатели заявляют: если это продолжится, то уже через неделю вода будет в городе. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Сложная обстановка и вдоль русла реки Колутон, тоже в Акмолинской области. По последним данным, она поднялась почти на полтора метра. Под угрозой затопления село Старый Колутон. Сейчас туда переброшены дополнительные подразделения спасателей. В аул уже завезли необходимые материалы.

Пострадать также могут и жители Северного Казахстана. Вода из Акмолинской области идет в сторону Петропавловска. В регионе уже началась эвакуация жителей из опасных участков.

Владимир Беккер, председатель Комитета по ЧС МВД РК: - По Северному Казахстану идет увеличение перелива воды из Селетинского водохранилища. Он сегодня составляет 35 сантиметров. Это будет наблюдаться в течение ближайших двух недель. Потому что вся вода с территории Акмолинской области, основная река это Есиль и притоки Жабай и Колутон, вся вода придет в Сергеевское водохранилище и далее пройдут по реке через Петропавловск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: