Лента новостей
0

Нигматулин встретился с Володиным на Ассамблее Межпарламентского Союза в Катаре

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 10:32 п/служба
Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского межпарламентского сотрудничества.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на полях 140-ой Ассамблеи Межпарламентского Союза, которая проходит в столице Катара Дохе, провел переговоры со спикером Государственной Думы России Вячеславом Володиным, передает Zakon.kz.

Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского межпарламентского сотрудничества, подчеркнув его большой потенциал и взаимное стремление к его развитию.

Как подчеркнул Нурлан Нигматулин, Казахстан продолжит курс на развитие стратегического взаимодействия с Россией и реализацию всех ранее достигнутых договоренностей Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом России Владимиром Путиным. При этом спикер Мажилиса выразил уверенность, что парламенты двух стран продолжат вносить свой существенный вклад в этот процесс, констатировав насыщенную межпарламентскую казахстанско-российскую повестку в текущем году.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь, отметив динамичное развитие отношений между Россией и Казахстаном, подчеркнул, что для этого многое делают президенты двух стран. По словам Володина, огромную роль в этом сыграл Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Нигматулин и Володин также обсудили вопросы подготовки к IV Совещанию спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится 23-24 сентября т.г. в Нур-Султане. Как отметил спикер Государственной Думы, очень важно, чтобы этот формат был и дальше реализован, особенно с учетом того, что есть большой интерес со стороны многих стран. По словам Володина, это позволяет обсуждать самые разные вопросы в рамках открытого диалога и через обсуждение выходить на их решение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: