Лента новостей
0

Пять женщин попали в сети брачного афериста в Алматинской области

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 22:55 YouTube
Пострадавшие дамы не знают, где искать своего обидчика.

Пять женщин стали жертвами брачного афериста. Обаятельный аферист действовал одинаково - входил в доверие, влюблял в себя и обещал жениться. А после начинал тянуть деньги. Суммы доходили до миллиона. Своих жертв герой-любовник оставил не только с пустым кошельком и кредитами, но и с детьми на руках, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Анель познакомилась с Амиром, когда ловила попутку. Статный мужчина на Geländewagen любезно согласился подвезти. Случайное знакомство переросло в любовь. По крайней мере, так думала она. Однако, вскоре, мужчина стал пропадать, а когда появлялся – просил у Анель деньги. Поводы придумывал самые разные.

- Там было все: и разборки с ментами, штрафы. Мотор надо где-то купить – денег не хватает, колеса – тоже денег не хватает. Потом он заболевает, у него подозрение на рак и он просит деньги, ему надо срочно собрать какую-то сумму. Вот, говорит, мне надо два миллиона собрать на лечение срочное, ехать за границу, - рассказывает жертва афериста Анель Уразбаева.

Анель взяла огромный кредит, часть денег заняла у знакомых. К тому моменту она была беременна от Амира. После получения крупной суммы воздыхатель растворился. Всего он получил почти четыре миллиона тенге.

Еще одной жертвой мошенника стала Юлия. С Самиром - так он представился - познакомилась три года назад через соцсети. Спустя время, мужчина настоял на личной встрече. История повторилась. Долги, болезнь матери, ремонт машины - деньги на все просил у возлюбленной. Позже она забеременела и родила. Сейчас ребенку два года.

- У меня он взял деньгами где-то 500 тысяч. Также он забрал у брата машину, сказал, я в рассрочку возьму, потом отдам деньгами. Но уже третий год: ни машины, ни денег, - говорит жертва афериста Юлия Николенко.

После того, как мужчина пропал окончательно, пострадавшие начинали бить тревогу.

Стало ясно – они жертвы брачного афериста. Каждая осталась с огромными долгами и детьми на руках. У горе-папаши, которого, к слову, зовут Рамиль Байрамов, сейчас шестеро малышей. Сегодня подруги по несчастью объединились.

- Желательно, чтобы его наказали, посадили, деньгами он все равно не вернет. Пусть посидит, подумает. Главное, чтобы он больше не обманывал девчонок доверчивых, таких, как мы, - возмущается Юлия Николенко.

Однако дамы по-прежнему не знают, где искать своего обидчика. На связь мужчина не выходит. В доме, где живет его мама, дверь никто не открыл. Женщина отказалась говорить и сообщила, что ее сын с супругой сейчас живет в другом городе.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили, что в отношении Байрамова поступило пять заявлений. Сейчас правоохранительные органы разыскивают мошенника.

- По нашему региону в полицию обратилось трое заявительниц. Это по Енбекшиказахскому и Илийскому районам. И сейчас принимается решение об объединении материалов дела в одно производство, предусмотренное статьей 190 Уголовного законодательства Республики Казахстан - "Мошенничество". Известно также, что заявления поступили полицейским Шымкента. - объясняет представитель пресс-службы департамента полиции Алматинской области Айгерим Коппаева.

Удастся ли найти любовника-афериста пока неизвестно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: