Лента новостей
0

В Нур-Султане начали мыть дороги шампунем

Кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 11:25 Кадр видео
Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды.

В Нур-Султане впервые начали мыть дороги шампунем, передает Zakon.kz.

По словам руководителя ТОО "Астана Тазалык" Нурлана Касымова, впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы.

- Уважаемые жители столицы! Сегодня впервые начали мойку столичных дорог специальным моющим средством - шампунем для дорожного покрытия. Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно, тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась. Моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием, которое приведёт к безопасному торможению, - говорится в сообщении Facebook акима города Бахыта Султанова.

Отмечается, что использование этого шампуня коммунальными службами послужит улучшению качества дорог и безопасности водителей.

- Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды. Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть, - отмечает ведомство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: