Лента новостей
0

Теплотрассу прорвало в Алматы: пострадали люди, повреждены квартиры и машины

вРубцовске.ру, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2019 09:09 вРубцовске.ру
После определения ущерба всем пострадавшим и владельцам поврежденного имущества будет выплачена компенсация.

Коммунальщики Алматы ликвидируют последствия порыва старой тепломагистрали на улице Пушкина, передает Zakon.kz.

Как сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети", прорыв произошел сегодня, 10 апреля, в 4.14, на участке тепломагистрали, проходящей по улице Пушкина, выше улицы Толе би.

- Порыв произошел из-за изношенности трубопровода диаметром 500 мм, эксплуатируемого с 1993 года. В результате выброса теплоносителя пострадали четверо жителей дома, которых госпитализировали, - сообщили в теплосетях.

Также было повреждено семь квартир многоэтажного жилого дома и восемь припаркованных рядом с ним автомобилей.

После определения ущерба всем пострадавшим и владельцам поврежденного имущества будет выплачена компенсация за счет предприятия, в установленном законом порядке.

Завершить восстановительные работы планируется к 16 часам 10 апреля.

Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил руководству ТОО "Алматинские тепловые сети" организовать соответствующую помощь пострадавшим и возместить причиненный ущерб.

В акимате отметили, что для модернизации коммунальной инфраструктуры города только за последние несколько лет отремонтировано почти две тысячи километров инженерных коммуникаций. В этом году планируется построить и отремонтировать еще 618 км, в том числе 160 км электрических, 223 км газовых и 10 км тепловых сетей. Для обеспечения качественным водоснабжением и водоотведением более 52 тысяч горожан будет завершено строительство 120 км водопровода и 105 км канализации.

Разрабатывается ПСД на строительство в Наурызбайском районе 107,5 км водопровода и 81 км водоотведения, двух очистных фильтровальных станций Аксай и Каргалы. Уже разработано ПСД на строительство сетей в микрорайонах Курамыс Таужолы и Жайлау. Реализация данных проектов начнется в текущем году и позволит обеспечить качественной водой почти 140 тысяч жителей.

Для обеспечения водоснабжением и канализацией более 28 тысяч жителей присоединенных территорий ранее было начато строительство и реконструкция 560 км инженерных сетей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: