Лента новостей
0

Аружан Ардак представит Казахстан на Детской Новой Волне-2019

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2019 09:43 Zakon.kz
Международный конкурс Детская Новая Волна-2019 пройдет 30 и 31 мая в знаменитом детском центре "Артек".

Юная исполнительница Аружан Ардак, ранее победившая на итальянском телевизионном вокальном конкурсе "Premio Mia Martini”, стала обладательницей Гран-при национального отбора "Аялаған Астана" и теперь представит Казахстан на Детской Новой волне-2019, передает Zakon.kz.

В столице Казахстана во Дворце школьников завершился VII-республиканский детский конкурс "Аялаған Астана", в котором приняли участие 12 финалистов из разных регионов Казахстана. Победителем седьмого конкурса стала алматинка Аружан Ардак и теперь ей предстоит представлять Казахстан на международном конкурсе Детская Новая Волна-2019.

- Участие в столь значимом вокальном конкурсе для меня большая честь. Мне до сих пор не верится, что я буду представлять нашу родину на Детской Новой Волне, я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы с честью представить нашу страну на этом конкурсе, – поделилась впечатлениями Аружан Ардак.

Международный конкурс "Детская Новая Волна" пройдет 30 и 31 мая в знаменитом детском центре "Артек". Сейчас Аружан начинает подготовку к столь значимому событию в ее творческой жизни, и также продолжает завоёвывать новые награды: буквально на днях она стала лауреатом первой степени на международном вокальном конкурсе "Твой Голос", проходившем в минувшие выходные в Москве. В состав жюри конкурса вошли музыкальные редакторы проектов "Голос", "Голос Дети" Марина Андрусенко, Наталья Шамиладзе, Андрей Сергеев, доцент кафедры эстрадно-джазового ИСИ и преподаватель РАМ имени Гнесиных Наталия Крупник, заслуженный артист РФ Андрея Билль, композитор и главный редактор журнала "Я пою" Татьяна Пархоменко. Помимо первого места спонсоры отметили талант девочки и вручили сертификат на запись собственной песни в студии в Москве.

А пока Аружан участвует в республиканских олимпиадах по математике и готовится к казахстанской неделе моды KFW, где выйдет на подиум в качестве модели в показе известного казахстанского дизайнера.

Первый конкурс "Аялаған Астана" прошел в 2013 году и был приурочен к 15-летию столицы. "Аялаған Астана" сразу же завоевал симпатию казахстанцев и стал популярным среди детской аудитории. Главная цель конкурса – поиск талантливых детей по всему Казахстану и дальнейшая поддержка их творчества.По итогам отборочного тура финалисты приглашаются в столицу республики, где готовятся к финальному шоу. По традиции победитель "Аялаған Астана" получает возможность защищать честь Казахстана на международном конкурсе "Детская Новая Волна".

В 2018 году на Детской Новой волне в Крыму участвовали юные конкурсанты из Украины, России, Казахстана (Балнур Хизирова), Израиля, Грузии, Болгарии, Беларуси, Молдовы и Армении.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: