Лента новостей
0

Президент Судана ушел в отставку

112 Украина, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 14:01 112 Украина
Военные Судана приняли решение отстранить президента и распустить правительство на фоне массовых протестов, продолжающихся с декабря 2018 года.

Президент Судана Омар аль-Башир ушел в отставку на фоне массовых протестов в стране, ведутся консультации по созданию переходного военного совета для управления республикой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Министр промышленности провинции Северный Дарфур Адель Махджуб Хусейн заявил телеканалу Al-Hadath, что все высшие военные чины прибыли в столицу Хартум, чтобы "заставить аль-Башира покинуть свой пост".

Читайте также:

СМИ сообщили о военном перевороте в Судане

Командование армии Судана провело встречу 11 апреля в Хартуме, на которой было решено отстранить аль-Башира и его окружение от власти, а также распустить правительство. По данным СМИ, после этого были арестованы премьер-министр страны Мухаммад Тахир Айла, бывший вице-президент Али Осман Таха, губернатор провинции Хартум Абдель Рахим Мохаммед Хуссейн и охрану президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: