Лента новостей
0

Семилетний ребенок упал в яму в Нур-Султане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 19:58 pixabay.com
Мужчину, который его спас, хотят наградить.

Мужчина спас тонувшего в яме с водой ребенка в Нур-Султане, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу столичного ДЧС.

11 апреля в 17.30 на пульт "112" со Станции скорой помощи поступило сообщение о том, что мужчина спас ребенка из ямы на улице Дулатова, 8.

Героем оказался уроженец ЗКО Талгат Сапаров, 1988 г.р. Он рассказал, что находился недалеко от места ЧП, когда услышал шум и плач детей. Подбежав к месту, Талгат увидел, что семилетний мальчик провалился в яму глубиной четыре метра, в которой было воды высотой на полтора метра. Мальчик запутался в проволочной сетке.

Талгат схватил ребенка за ногу и вытащил из ямы. Он не подавал признаков жизни. Спаситель сделал ему искусственное дыхание, после чего мальчик начал дышать. До приезда скорой помощи и мамы ребенка мужчина находился рядом со спасенным мальчиком. Пострадавший был передан скорой помощи и доставлен в детскую городскую больницу №2.

Департамент по ЧС города Астана благодарит героя за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность при спасении ребенка. За храбрый поступок герой будет награжден руководством столичного Департамента по ЧС.

Накануне, 10 апреля, сообщалось, что в Туркестанской области двухлетний ребенок упал в септик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: