Лента новостей
0

Ребенок погиб в септике. Суд признал виновным руководителя бани

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 07:53 pixabay
Канализационно-очистное сооружение, куда сбрасывают использованную в бане воду, не было ограждено.

17 сентября прошлого года семилетний мальчик вышел из дома погулять и не вернулся. Нашли малыша в септике за общественной баней, которая принадлежит ТОО "Дала". Ребенок угодил в яму, не смог выбраться и погиб, передает Zakon.kz со ссылкой на "Костанайские Новости".

Уголовное дело рассматривал Житикаринский районный суд Костанайской области. На скамье подсудимых руководитель ТОО "Дала" Мирас Сармурзин. В септике его ТОО погиб ребенок.

Следствие установило, что канализационно-очистное сооружение, куда сбрасывают использованную в бане воду, не было ограждено. Отсутствовала и крышка на септике. Суд признал руководителя предприятия виновным и приговорил к году и восьми месяцам ограничения свободы.

Родители мальчика претензий к предпринимателю не заявили. Он еще до суда оказал семье материальную помощь. Поэтому наказание – не максимальное. Но и оно осужденного не устроило. Как сообщает пресс-служба облсуда, на приговор подана апелляционная жалоба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: