Лента новостей
0

460 новых автобусов запустят на маршруты в Алматы

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 14:00 пресс-служба акима Алматы
Новые автобусы будут соответствовать экологическому стандарту Евро-5.

В Алматы в рамках транспортной реформы продолжают обновлять состав автобусного парка и увеличивать маршрутную сеть города. В этом году перевозчики планируют приобрести еще 460 новых автобусов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Новые автобусы будут соответствовать экологическому стандарту Евро-5. Их оснастят системой кондиционирования, камерами видеонаблюдения и пандусами. При этом с начала года на дороги города уже запустили 125 новых автобусов, обслуживающих самые загруженные маршруты: №65, №60 и №14.

- В рамках транспортной реформы автобусный парк Алматы за два года обновлен более чем на 80%, запущена первая в стране линия BRT, внедрены услуги каршэринга, продолжается строительство двух новых станций метро и реализация проекта LRT, - сообщили в акимате.

С 15 апреля в городе начнется средний ремонт более 120 улиц, будут построены новые дороги на 456 улицах в 14 микрорайонах города. Строительные работы не повлияют на график работы и маршруты движения общественного транспорта. Для избежания заторов полное перекрытие дорог планируется только ночью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: