Лента новостей
0

Пластическая операция предстоит девочке, мать которой осудили за жестокость

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 23:25 pxhere.com
О своей матери девочка не вспоминает и говорит, что не готова простить.

Девочка, над которой шесть лет жестоко измывалась родная мать, сейчас живет в новой семье, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Теперь Диана чаще улыбается, но по-прежнему крепко сжимает руку своей новой мамы. В марте этого года Надежда Барсукова признана официальным опекуном девочки. Рядом с ней она чувствует себя в безопасности после долгих лет издевательств.

- С 15 марта этого года я стала официальным опекуном. Два года добивалась этой возможности, никак не получалось. Наконец-то, все у нас решилось, теперь мы можем спокойно проходить лечение в любых клиниках, идти на операции, которые нужны сейчас нашему ребенку, так что сейчас у нас все хорошо, - говорит опекун Дианы Надежда Барсукова.

Сейчас в планах - восстановление раздробленной кости на копчике. Это тоже последствие избиений. Девочке предстоит и пластическая операция. Ее Диане пообещали сделать абсолютно бесплатно. Все это летом, а пока девочка занимается с педагогами на дому. Любит математику, труд, рисование.

- Я всегда мечтала, чтобы у меня не вот эта мать была, не Аня, а кто-нибудь другая. Вот у меня нашлась. Самая лучшая мама на свете, - утверждает Диана.

О своей матери девочка не вспоминает и говорит, что не готова простить.

- Потому что она вот это все натворила, теперь у меня же прощения просит. Я в тот раз, конечно, ошибку сделала, но теперь я ее не могу простить, - продолжает девочка.

Жуткая история стала известна всей стране летом прошлого года. Многочисленные травмы, выбитые зубы, оторванное ухо и губа - все это после 6 лет истязаний родной матери. Казалось, что женщину раздражало все, что делала дочь.

- Это было в момент, когда я мылась. Мама увидела, что я, кажется, что-то натворила. Мама начала ругаться, и вот она газовый ключ взяла, и хотела куда-то сюда ударить, а получилось в ухо. У меня там половина уха оторвалась. Она сама меня лечила, я не помню. Бинтом, перекисью, вот так вот, - вспоминает Диана.

От побоев девочку два года назад спасла соседка Надежда Барсукова. А Анну Иванову в феврале осудили за жестокое обращение с ребенком. Ее приговорили к шести годам в колонии средней безопасности. Женщина обжаловала приговор в апелляционном суде. Слушание состоится на следующей неделе. Каким бы ни был исход, Надежда и Диана говорят, что самое страшное уже позади.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: