Лента новостей
0

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на трассе Алматы-Бишкек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2019 13:19 Zakon.kz
Автомобиль сбил пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного наезда на трассе Алматы-Бишкек, произошедшего ночью 14 апреля, сообщает Zakon.kz.

Погибшим, по информации полиции области, было 56 и 55 лет.

- ДТП произошло на 25 километре республиканской трассы. В ночное время в неустановленном месте дорогу пытались перебежать 56-летний мужчина и 55-летняя женщина. Оба погибли. Сейчас по факту начато досудебное расследование, предусмотренное частью 4 статьи 345 УК РК. Расследование ДТП поручено сотрудникам областного Управления дознания - сообщили в областной полиции.

Полицейские призывают граждан к неукоснительному соблюдении правил дорожного движения. В регионе значительно увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Так, с начала года в области под колесами авто погибли 33 пешехода и свыше 170 получили различные травмы.

- Полиция продолжает профилактические меры по недопущению подобных ДТП, призывает граждан к соблюдению безопасности на дороге, усиливает патрулирование, ужесточает штрафные санкции. Но пока дисциплинированность и поведение граждан на дороге оставляет желать лучшего. Только в текущем году к административной ответственности привлечено около 3000 пешеходов, оштрафованных почти на 15 млн тенге за переход улиц в неустановленных местах. Вначале предупреждаем, затем штрафуем. Кроме того, на сумму 24,9 млн тенге подвергнуты штрафам 986 водителей, не предоставившие преимущество пешеходам - сообщили в ДП Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: