Лента новостей
0

Казахстанских экспортеров объединят под общим брендом

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2019 10:29 24.kz
Бренд "Сделано в Казахстане" планируется создать в следующем месяце.

На заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр проинформировал о мерах по поддержке казахстанских экспортеров, передает корреспондент Zakon.kz.

- В рамках сервисных мер поддержки в текущем году для экспортеров будут организованы 15 торгово-экономических миссий, 7 национальных стендов, 4 презентации товарных знаков, а также участие казахстанских предприятий в 30 зарубежных профильных выставках в странах ближнего и дальнего зарубежья, - сказал он.

Также экспортерам будет оказана поддержка по поиску и организации встреч с зарубежными потенциальными покупателями, рекламе их продукции, а также по оплате расходов экспортеров на аренду выставочной площади, проживание и питание участников, перелет и услуги переводчика.

По его словам, данной поддержкой будет охвачено 70 % экспортеров – это не менее 270 отечественных компаний.

Наряду с этим для повышения узнаваемости и спроса на казахстанскую продукцию за рубежом в мае текущего года будет создан зонтичный бренд "Сделано в Казахстане".

- Добросовестные экспортеры, вошедшие под зонтичный бренд "Сделано в Казахстане" будут пользоваться широкими мерами государственной экспортной поддержки. Это позволит экспортерам значительно снизить расходы на продвижение и рекламу и упростит процесс выхода на новые рынки, - пояснил Скляр.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: