Лента новостей
0

Ребенку-инвалиду сломали бедро в детском доме ВКО

efell.com.br, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2019 22:18 efell.com.br
Травму у ребенка в детдоме руководство подтвердило, но утверждают, что намеренного вреда ему никто не причинял.

Четырехлетнему мальчику сломали бедро в детском доме. И это не единственный случай жестокого обращения с детьми с сиротами, утверждает работница учреждения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Перелом бедра у четырехлетнего Арлана месяц назад обнаружили воспитатель и няня детского дома. Они же сообщили об этом факте медику и директору. По словам Назым Исаевой, после этого ее же и обвинили в причинении вреда здоровью ребенка и предложили уволиться, но няня решила бороться.

- Жестокие обращения были и в остальных группах. Ноги ломали. Голову разбили. Меня хотят уволить, потому что я не молчу, наверное. Остальные боятся сказать, - рассказывает няня специализированного дома ребенка Назым Исаева.

Травму у ребенка в детдоме руководство подтвердило, но утверждают, что намеренного вреда ему никто не причинял.

- Если учесть, что ребенок лежачий, он передвигаться не может, то что ниже пояса не действует, а когда на косточки нет такой нагрузки какой положено, они становятся даже у нормального, здорового человека, конечно, слабее, - утверждает врач специализированного дома ребенка Наталья Полякова.

Проведенное внутреннее расследование результатов не дало.

- По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить в какое время, откуда и как получил ребенок данные телесные повреждения, - говорит инспектор пресс-службы управления полиции города Гульнур Тусупова.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Следствие рассматривает несколько вариантов того, как парализованный ребенок мог получить такую серьезную травму. В их числе и жестокое обращение с детьми. Итоги судебной экспертизы должны прояснить ситуацию. К счастью, ребенку вовремя оказали помощь и на днях уже должны снять гипс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: