Лента новостей
0

Заставляла есть помои - девочки рассказали об издевательствах мачехи

Wday, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 15:42 Wday
Если верить словам детей, мачеха строго наказывала их за любой проступок.

Новость о женщине, которая жестоко обращалась с приемными детьми, шокировало общества. Девочки рассказали корреспондентам Первого канала "Евразия" некоторые подробности из своей жизни с мачехой, передает Zakon.kz.

Эта история словно сошла со страниц книги о несчастных падчерицах и бессердечной мачехе. С одной лишь разницей: все произошло не в сказке, а наяву. Информацию о том, что 28-летняя жительница Туркестанской области жестоко издевалась над тремя девочками разместила на своей странице пользователь социальной сети. Женщина просила привлечь мачеху к ответственности.

Читайте также: Иглы, плоскогубцы, нож: пыткам подвергала мачеха падчериц в Туркестанской области

По ее словам, женщина загоняла детям иглы под ногти, пытала плоскогубцами и ножами, запирала надолго в холодильнике и заставляла всю ночь сидеть в холодной воде. И это далеко не весь перечень испытаний, которые пришлось перенести детям.

- Она обжигала мне ноги, посадив на печку. А в чай добавляла чистящее средство. По ногам била железом, - рассказала одна из девочек.

Со слов детей, мачеха шашлычным шампуром протыкала им голову, спину, руки. Обливала кипятком.

- Прижала язык плоскогубцами, а еще - ножом пырнула в бедро. Била головой об стену. И побрила налысо.

Дети плохо питались.

- Заставляла есть помои, при этом не давала, чтобы рвало. Но я все-таки тайком от нее это делала. Если бы она это узнала, то заставила бы опять есть помои, рассказала одна из девочек.

Если верить словам детей, мачеха строго наказывала их за любой проступок:

- Вытащила все полки из холодильника и заставила меня сидеть там внутри. Холодильник небольшой, но я влезла. Просидела там около получаса, сильно замерзнуть не успела.

Сестрам от 12 до 15 лет. Они настолько измучены, что у них больше нет сил плакать. С ссадинами и ранами девочек доставили в Жетысайскую районную больницу. С ними работают психологи, невропатологи и терапевты. Родная мать бросила девочек 5 лет назад.

А мачеха издевалась над ними, будучи беременной. И вела специальную тетрадь, где описывала, как и сколько раз наказывала приемных дочерей.

Читайте также: Мачеха вела письменный учет, как и сколько раз наказывала падчериц

Сейчас стоит вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца семейства. Не осталась в стороне от резонансного происшествия и детский омбудсмен Сауле Айтпаева. Уполномоченный по правам ребенка в интервью одному из казахстанских порталов попросила детей никогда не терпеть насилие. И если в их окружении нет людей, которым они могут доверять, сенатор просит их звонить на "горячую линию" по номеру 111.

Читайте также: Сестер, над которыми издевалась мачеха, решили оставить в больнице

Пока сестер в больнице навещают папа и родственники. Близкие думают только об одном: как сделать так, чтобы шрамы в будущем не напоминали девочкам о боли, унижениях и страданиях, которые пришлось пережить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: