Лента новостей
0

Новые подробности о пытках в Туркестанской области – нашлась настоящая мать девочек

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2019 23:39 YouTube
Мать девочек рассказала, что супруг не работал, избивал ее и детей. Поэтому она и ушла.

История пыток трех сестер в Туркестанской области обрастает новыми деталями. В истории появилась биологическая мать детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

О таких издевательствах над детьми в городе Жетысай еще не слышали. Трех сестер-подростков жестоко избивали в семье, над ними издевались. Как утверждают сами пострадавшие, это делала их приемная мать - 28-летняя женщина, которая на людях изображала любовь. О ситуации стало известно благодаря учителям местной школы. После чего дети попали в больницу, с ними работает психолог. Родная бабушка сестер уверена: о пытках, которые устраивала избранница ее сына, знали ее родители.

- И мать была в курсе, и отец был в курсе, они знали, что она издевалась над девочками. Они даже несколько раз видели, как она их била. Она прощения не просила. Мои девочки тоже вот столько мучились, такие страдания вытерпели, пусть она тоже эти страдания почувствует на себе, - говорит бабушка девочек.

Девочки рассказывают страшные вещи: женщина загоняла иглы им под ногти, подмешивала в чай моющие средства, истязала плоскогубцами и прокалывала тело и головы шашлычным шампуром. Сестры до последнего скрывали от всех правду, боясь жестокой расправы. Психологи убеждены: такая вопиющая жестокость человека может быть вызвана различными факторами.

- Когда-то с ней очень жестоко обращались. И сейчас у нее какая-то ситуация, когда она испытывает жестокое обращение, или будет ей напоминать те эмоции негативные, и тогда ее внутренний ребенок мстит этим детям. Отыгрывается на них и проявляет накопленную жестокость. К сожалению, тот уровень жестокости, когда используют тот или иной инструмент, - это садизм, - считает детский психолог Каламкас Канапиева.

По словам отца семейства, с родной матерью дочерей он развелся семь лет назад. Суд оставил детей с ним. С тех пор они не поддерживают связь. Но общественникам удалось ее отыскать. Мать девочек рассказала, что супруг не работал, избивал ее и детей. Поэтому, она и ушла.

Натерпевшиеся горя девочки все еще остаются в больнице. Следствие установило факты физического и психологического насилия. Как только будут готовы результаты судмедэкспертизы, дело в отношении отца девочек за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и его сожительницы будет передано в ювенальный суд для вынесения приговора. К слову, за истязания ей грозит до семи лет лишения свободы. А органам опеки и попечительства еще предстоит решить, с кем останутся дети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: