Лента новостей
0

В Алматы прошел фестиваль путешественников

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2019 18:29 pixabay.com
В Казахстане активно развивается внутренний и внешний туризм.

19 апреля в выставочном центре Атакент прошел ежегодный фестиваль путешествий "Almaty Travel Fest". Мероприятие проводится в третий раз в рамках казахстанской международной выставки "Туризм и путешествия" KITF 2019, передает Zakon.kz.

Форум путешественников "Almaty Travel Fest" – это площадка, которая объединяет любителей путешествий, профессиональных путешественников, трэвел-фотографов, трэвел-блогеров и журналистов, а также любителей активного отдыха и представителей турбизнеса. Фестиваль проходит в формате презентации спикером определенной темы или истории из путешествия, а также включает в себя вопросы аудитории.

Гостей "Almaty Travel Fest 2019" ожидали захватывающие истории от профессиональных путешественников. Выступления спикеров вызвали большой интерес среди аудитории. Сотрудник QazaqGeography Нуржан Алгашов рассказал об экспедициях QazaqGeography.

Как рассказали спикеры, в настоящее время в Казахстане активно развивается внутренний и внешний туризм, формируется культура туризма, что толкает тысячи людей на путешествия.

О природных красотах соседнего Кыргызстана поведал гость из Бишкека Азамат Акматов. Тайну Марокко раскрыла путешественница Динара Калимова. Опытный путешественник из России Евгений Андросов рассказал о далеких землях Новой Зеландии. Популярный блогер Александр Цой поведал свою историю о поисках северного сияния. Путешественница и лайфстайл-блогер Сауле Сергазинова поделилась своими впечатлениями от поездки в Южную Африку.

Нужно отметить, что форум собирает любителей путешествий ежегодно с 2017 года. Организатором мероприятия является Республиканское общественное объединение "QazaqGeography" в партнерстве с компанией ITECA. Первый форум Almaty Travel Fest 2017 прошел в декабре и собрал большое количество положительных отзывов. Тогда свыше 200 человек пришли послушать истории про путешествия по Казахстану, экспедицию на Южный полюс, поездки в Непал, Индию, Норвегию и восхождение на Эверест.

В завершении форума были разыграны призы от авиакомпании "SCAT", страховой компании "НСК" и посольства Марокко. Главный приз авиабилет по направлению "Нур-Султан - Улан-Батор" выиграла жительница Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: