Лента новостей
0

Пенсионерка кулинарными рецептами доказала, что не брала кредит

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2019 01:20 pixabay.com
Жительница Усть-Каменогорска раскрыла мошенническую схему реализации государственной программы.

Кулинарные рецепты помогли пенсионерке доказать, что она не брала многомиллионный кредит. А ее подпись на документах поддельная. Жительница Усть-Каменогорска раскрыла мошенническую схему реализации государственной программы, и сама того не зная, оказалась самым главным ее звеном, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Татьяна Анатольевна уверенной походкой заходит к адвокату. Последние 3 месяца пенсионерка забыла о спокойной жизни и втянута в судебные тяжбы. Женщина вынуждена доказывать, что не брала кредит по государственной программе и свою подпись на договоре займа никогда не ставила.

Татьяна Бедарева, пенсионерка:

- Пришлось изымать все свои кулинарные рецепты, которые я писала на протяжении всей своей жизни, приложила туда, и доказали, что не моя подпись. Вот эта бумага, по которой делалась почерковедческая экспертиза, она, естественно, признана поддельной и вот она стоит, вот это бумага, по решению самарского суда, которые не присудили, 91 млн 439 тысяч 970 тенге.

Три месяца назад Татьяна Анатольевна узнала, что ее дом арестован, а сама она является учредителем кредитного товарищества, за которым числится долг в 91 млн тенге перед социально-предпринимательской корпорацией "Ертiс". Отойдя от шока, женщина начала изучать бумаги и выяснила, что кредит на ее имя был оформлен по удостоверению личности, которое она поменяла еще в 2007 году. Е

Елена Ларионова, адвокат Коллегии адвокатов ВКО:

- Бедарева является не единственной пострадавшей, их очень много, и следствию предстоит сейчас большая работа, чтобы установить всех лиц, причастных к совершению этого уголовного правонарушения. Установить степень и ответственность каждого, их роль в соучастии. Собрать необходимую базу доказательств, для того, чтобы довести дело до суда.

Теперь юридически подкованная пенсионерка, намерена судиться дальше и требовать моральную компенсацию со всех кто был причастен к выдаче кредита по поддельным документам. А следственным органам предстоит узнать, кто же все-таки подделал подпись Татьяны Бедаревой и получил заем на десятки миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: