Лента новостей
0

Назарбаев готовился к решению сложить полномочия около трех лет

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 13:05 кадр видео
Если я сделал что-то за это время, отвечая на такое доверие, я счастливый человек, счастливый политик - Елбасы.

На XIX внеочередном съезде партии "Nur Otan" Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев рассказал, сколько времени ему понадобилось для того, чтобы принять такое непростое решение о сложении своих полномочий, передает корреспондент Zakon.kz.

- 30 лет я сидел, слушал, и думал про то время, когда впереди была полная неизвестность. (...) И вот за такое великое терпение, держать меня во главе столько лет, я очень благодарен. Если я сделал что-то за это время, отвечая на такое доверие, я счастливый человек, счастливый политик. Поэтому, когда я говорил, что я принял осознанное решение, это, действительно, так, - подчеркнул Елбасы.

Он добавил, что такие решения не принимаются за один день и за один месяц.

- Я готовился к этому решению несколько лет. Секрет если открыть, более чем три года. Все смотрел по сторонам, рассуждал о будущем, о прошлом. Смотрел на кадровые возможности, воспитывал все эти годы. И на каждого накладывал свои надежды. И вот пришел к выводу, что это будет правильно. Давайте изберем Токаева президентом и будем его поддерживать, - призвал Елбасы в завершение съезда.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: