Лента новостей
0

Угрозами чиновник в Алтае отбирала часть премиальных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2019 16:19 Zakon.kz
С начала года 305 госслужащих были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе АДГСПК РК рассказали об эпизодах привлечения государственных служащих к дисциплинарной ответственности, передает Zakon.kz.

По информации ведомства, следует отметить один случай, когда аким поселка Октябрьский района Алтай Понкратьева 13 декабря 2018 работникам аппарата начислила премиальные выплаты.

- Однако Понкратьева, собрав коллектив аппарата акима, сообщила им о необходимости сдать из полученной премии денежные средства в размере 20 000 тенге с каждой, в том числе и сама, которые предназначались для организации и поздравления с праздником "Новый год" ветеранов и тружеников тыла района Алтай и на другие административные расходы аппарата акима. При этом, она им дала понять, что если денежные средства не будут сданы, то в следующий раз не будет премиальных выплат и могут возникнуть неприятности по работе, - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения дисциплинарного дела Понкратьева была уволена с занимаемой должности.

В целом, в 1-м квартале 2019 года 305 государственных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности в рамках статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан ("замечание" - 37, "выговор" - 77, "строгий выговор" - 83, "предупреждение о неполном служебном соответствии" - 35, "понижение в должности" - 6, "увольнение" - 67), из которых 91 государственный служащий занимает руководящие должности ("замечание" - 10, "выговор" - 32, "строгий выговор" - 22, "предупреждение о неполном служебном соответствии – 12, "понижение в должности - 2", "увольнение" - 13).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: