Лента новостей
0

Пострадавший в ДТП жалуется на бездействие полиции

Findit.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 22:23 Findit.com
Виновника аварии до сих пор не нашли. Пострадавший уверен, что полицейские просто проигнорировали улики, найденные на месте происшествия. Стражи порядка утверждают, что розыск и работа над делом продолжаются.

Житель Иссыка Алматинской области уже третий год пытается добиться справедливого расследования ДТП. После того, как в 2016 году его сбил автомобиль, молодой мужчина, подававший надежды в спорте, стал инвалидом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

- Я пытаюсь доказать, почему я в 26 лет оказался калекой. У меня сейчас рука не работает, левая рука не поднимается. До этого я вел активный образ жизни, занимался спортом.

Аслан из Талгара только начинает восстанавливаться после аварии, которая произошла в августе Его тогда отбросило на 17 метров. Все произошло на освещенной улице под камерами видеонаблюдения около здания полиции. Но несмотря на ряд улик, говорит пострадавший, виновника трагедии не могут найти до сих пор.

- Работники РУВД заявляют, что на видео не было видно момента, как меня сбили. Они не предоставляют вообще это видео. Они говорят, что, якобы, произошел системный сбой, видео каким-то таинственным образом исчезло. Следом проезжала машина, которая собирала обломки от той машины, которая совершала на меня наезд, они это тоже не видят, - утверждает пострадавший Аслан Зандаров.

По его словам, после аварии в больницу приходили неизвестные и интересовались его состоянием. Пострадавший не исключает, что это был сам виновник.

- Они начали спрашивать: "Живой, нет, ответьте нам". Естественно, фельдшер, заинтересовался: "Вы кто такие, почему так интересуетесь его здоровьем?" Они сказали, что друзья. На тот момент там дежурили сотрудники Иссыкского РУВД, которые вообще на это внимания не обратили, - возмущается Аслан.

После ДТП Аслан пять дней пролежал в коме. Врачи делали неутешительные прогнозы. Восемь месяцев мужчина был прикован к постели, сейчас у него слабо функционирует рука, а несколько переломов на ноге до сих пор не дают спать по ночам.

Он написал немало писем – от прокуратуры до министра внутренних дел. Все тщетно.

- В ходе расследования была обеспечена вся полнота следственных действий. На причастность к этому дорожно-транспортному происшествию была осуществлена проверка свыше 900 автомашин. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого лица продолжаются, - говорит официальный представитель департамента полиции алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Найти самого преступника Аслан Зандаров уже и не надеется, однако, считает, наказания заслуживают те, кто недобросовестно отнесся к выполнению своих прямых обязанностей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: