Лента новостей
0

Задержанные в Алматы автоугонщики имеют причастность еще к 11 угонам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2019 12:59 Zakon.kz
Оба фигуранта находятся в полиции. Ведется досудебное расследование.

Задержанные накануне автоугонщики имеют причастность еще, как минимум, к 11 угонам Такие данные приводит криминальная полиция города, сообщает Zakon.kz.

Оперативники уточняют, что "криминальный дуэт" практиковался на угонах автомашин марок Mazda, Subaru, Honda, Nissan и других.

Подозреваемые были задержаны "по горячим следам". Экипаж "Буран - 091" путем преследования по улице Саина блокировал им путь. Сообщение об угоне автомобиля "Honda Odyssey", с желтыми номерами, на пульт "102" поступил накануне днем.

- Двое мужчин, которые, как было установлено позже, находились в состоянии наркотического опьянения, и угнали чужой автомобиль на улице Жансугурова. Патрульный наряд заприметил искомое авто на проспекте Абая, на пересечении с улицей Алтынсарина. Мужчина, управлявший минивеном, не подчинился требованиям сотрудников полиции и решили скрыться, но тщетно. На высокой скорости подозреваемые столкнулись с Mitsubishi Pajero, после чего угодили в арык. Сейчас оба фигуранта находятся в полиции. Ведется досудебное расследование. Выясняется их причастность к другим преступлениям на территории мегаполиса", - информировал командир Полка дорожно-патрульной полиции Департамента полиции города Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: