Лента новостей
0

Казахстанка стала второй вице-мисс USSR UK 2019

Miss USSR UK, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2019 09:48 Miss USSR UK
Конкурс собрал девушек из стран бывшего СССР.

Лаура Мухтар выиграла титул второй вице-мисс на конкурсе Miss USSR UK 2019, передает Zakon.kz

Самые красивые девушки из стран бывшего СССР собрались в столице Великобритании Лондоне. Титул Miss USSR UK 2019 в финале оспаривали 11 участниц. По традиции таких конкурсов, участницы заезжают заранее, и еще за 10 дней до финала претенденток было больше. Но не все добрались до главной церемонии – одних исключили, другие не выдержали сложный график конкурса. В гранд-финал в итоге попали 4 россиянки, 2 девушки из Латвии, и по одной представительнице Беларуси, Казахстана, Эстонии, Украины и Армении. К сожалению, 5 девушек, прошедших предварительный отбор, не смогли полететь в Лондон по причине отказа им в визе.

В гранд-финале, состоявшемся в London Hilton on Park Lane, было три этапа: выход в национальных костюмах, выход в закрытых купальниках в образе ангелочков, а также сессия вопросов и ответов. После чего состоялась коронация. На Miss USSR UK не было поощрительных номинаций, конкурсантки соревновались лишь за три титула.

В итоге Мисс USSR UK стала 18-летняя Ангелина Чабанян, представившая Армению. Ей же достался приз зрительских симпатий по итогам голосования в интернете. Девушка сейчас обучается в одном из университетов Лондона, в британской столице живет с 15 лет, закончила здесь школу Bromsgrove, считающуюся одной из лучших в стране.

Первой вице-мисс USSR UK названа 25-летняя россиянка, модель Ксения Очередко. Второй вице-мисс признана 22-летняя Лаура Мухтар из Казахстана. К слову, она заняла также второе место в голосовании на приз зрительских симпатий.

Сейчас Лаура учится на режиссера-постановщика в КазНАИ имени Жургенова, является театральной актрисой, занимается хореографией, хорошо танцует. Также Лаура- финалистка Мисс Алматы-2018, где получила приз зрительских симпатий и Мисс спорт.

- Очень довольная результатом. Сам конкурс Miss USSR UK прошел на высшем уровне, пока не могу поверить, что я выиграла титул. Самым сложным этапом для меня была сессия вопросов-ответов, поскольку она проводилась на английском языке. Без практики быстро забываешь язык, и едва прибыв в Лондон за неделю с небольшим до финала мне удалось освежить свои знания английского, было много практики, познакомилась с замечательными людьми, - рассказала корреспонденту Zakon.kz Лаура Мухтар сразу после церемонии награждения.

Среди 100 гостей финальной церемонии были известные российские и европейские артисты, на сцене выступали рок-музыкант из группы Iron Maiden Тони Мур, участница X Factir UK 2016 певица Ирина Дедюк, трехкратный обладатель Грэмми пианист Дэйв Яден, российские звезды певица Анастасия Стоцкая, спортсменка Юлия Синицына и другие.

- Рада, что смогла достойно представить Казахстан, преодолела себя. Я люблю эксперименты, ломаю свои стереотипы. На самом деле, конкурс был очень серьезный, многие финалистки плакали из-за того, что не смогли выиграть титулы, - поведала Лаура.

В своей визитке на сайте конкурса казахстанка указала, что обладает такими качествами, как харизма, чувство юмора, ум, искренность, доброта, терпение, внимательность, пунктуальность.

Победительницам вручили ценные для каждой девушки подарки, а также предложили контракты на работу в модельном бизнесе в Лондоне.

Организатором конкурса является бизнес-леди Юлия Титова. Она создала проект Мiss USSR в 2012 году, чтобы расширить возможности женщин из стран бывшего Советского Союза; продемонстрировать мультикультурное наследие представленных стран, обучить участниц, с помощью личного развития и коучинга (привлекая специалистов для работы с ними), а также предоставить возможность для построения их карьеры и нетворкинга. Финал MISS USSR - это гламурная, развлекательная выставка, посвященная индивидуальности, красоте, моде, искусству и талантам. Платформа также предоставляет знакомства и связи, открывающие новые деловые возможности по всему миру для спонсоров, партнеров и гостей.

Конкурс активно освещается в мировых СМИ.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: