Лента новостей
0

Назарбаев направил Путину телеграмму с соболезнованиями

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2019 16:13 Акорда
Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о трагической гибели людей.

Телеграмму соболезнования направил Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Первого Президента РК – Елбасы.

Елбасы Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о трагической гибели людей в результате возгорания пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево.

- Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям, - говорится в телеграмме.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. Самолет садился с полными баками и на повышенной скорости – из-за этого у машины был "избыточный" вес. После первого касания лайнер подскочил. Шасси не выдержали последнего удара о полосу и подломились. Вероятно, они пробили топливные баки, после этого пожар охватил всю заднюю часть фюзеляжа. По последним данным в результате погиб 41 человек.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: