Лента новостей
0

В Туркестане ликвидировали преступную группу, промышлявшую разбоями на АЗС

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 15:53 пресс-служба
Задержанные ранее не судимы.

Полицейские Туркестанской области задержали причастных к разбойным нападениям на автозаправочные станции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

По информации ведомства, два аналогичных преступления происходили по утрам.

- В 4.30 в административное здание автозаправочной станции ворвались трое мужчин в масках и, угрожая ножом кассиру, забрали выручку в сумме около 100 000 тенге и скрылись на автомашине "ВАЗ" без госномерных знаков. Спустя сутки идентичное преступление произошло на территории Тулькубасского района. Полицейские по прибытию на место происшествия выясняют, что трое неизвестных в масках, врываются в здание и, угрожая ножом, избивают кассира и оператора. Также забирают деньги в сумме 150 000 тенге и талоны на бензин на сумму более 200 000 тенге и скрываются на автомашине "Мерседес" без госномерных знаков, - говорится в сообщении.

Учитывая тяжесть совершенного преступления в департаменте полиции Туркестанской области создают специальную группу. По камерам видеонаблюдения полицейские выходят на след пресутпников.

- Задержание всех 5 лиц оперативники проводят в Шымкенте и Сайрамском районе. У подозреваемых изъяты в качестве вещественных доказательств похищенные деньги, талоны на ГСМ и автомашины. Проводится досудебное расследование. Задержанные молодые люди ранее не судимы. Все они находятся под стражей, - отметили в ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: