Лента новостей
0

В Павлодаре чиновники спорят о принадлежности социального дома

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2019 21:38 pixabay.com
Коммунальные проблемы и якобы наглое, почти безнаказанное поведение КСК люди объясняют просто: другие компании за обслуживание их дома не берутся, потому что он ничей.

В Павлодаре разгорелся спор вокруг жилого дома. Его построили 5 лет назад на бюджетные деньги, но нежилые помещения высотки, это подвал, кровля и подъезды остались бесхозными. Кто должен был взять все это имущество на баланс, чиновники не знают до сих пор. И эта неопределенность сводит местных жителей с ума, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Как правило, косметические недоделки исправляют сами жильцы вместе с обслуживающей организацией. Но в этом доме отношения между услугодателем и его клиентами, мягко говоря, натянутые.

Оксана Алистратенко - жительница дома:

- Я живу на 9 этаже. 5 лет у меня воды горячей, вечером вообще нет. Когда мы вызываем КСК, постоянно нет ни сантехника, ни слесаря, никого нет. И водой мы пользуемся строго до 5 или 6 часов.

Жители этой высотки сетуют: за 5 лет обслуживающая организация преуспела только в сборе денег, за которые, по их же словам, руководитель не отчитался до сих пор. Сам глава частной компании утверждает обратное, заявляя, что стал жертвой личной неприязни группы людей.

Олег Садыков - руководитель обслуживающей организации:

- Это голословные обвинения. Она везде пишет. Вот простой пример: сегодня я был в УВД, она туда же написала, я просидел там с 11 до 3 дня. Отписывалсяпо какой причине, что, и как, и почему.

Часть жильцов встала на сторону кооператива, отметив, что соседи сами виноваты в запущенности своего жилища.

Анара Сейтахметова - жительница дома:

- Люди гасят сигареты о стены в подъезде и хотят, чтобы за ними потом помыли, но это неправильно. Они требуют слишком многого при тарифе 20 тенге за квадратный метр. Если хотят больше услуг, тогда и платить нужно больше – люди должны это понимать.

Коммунальные проблемы и якобы наглое, почти безнаказанное поведение КСК люди объясняют просто: другие компании за обслуживание их дома не берутся, потому что он ничей.

Ардак Омаров - руководитель городского отдела строительства:

- В этом случае мы передали его центру занятости. То есть, по закону, большая часть квартир принадлежит им, поэтому дом целиком принадлежит центру занятости. Он должен быть на их балансе.

Однако в отделе занятости информацию опровергли, сообщив, что на баланс взяли лишь 115 арендных квартир, в которых сегодня живут участники госпрограммы. Подвал, подъезды и кровля, как говорится, висят в воздухе. И что с ними делать дальше не знает, похоже, никто.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: