Лента новостей
0

В НАТО призвали Россию уйти из Крыма

Фото: GLOBAL LOOK PRESS, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2019 10:58 Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Об этом заявил глава военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич.

По словам главы военного комитета Альянса, блок никогда не согласится с тем, что полуостров – часть Российской Федерации, сообщают РИА Новости.

- Альянс не согласен и не согласится с незаконной и несправедливой аннексией Крыма Россией, - заявил Стюарт Пич, слова которого приводятся на сайте организации.

Кроме того, Пич призвал Россию вывести войска с полуострова освободить украинских моряков, задержанных после инцидента в Азовском море.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Российско-украинский инцидент в районе Керченского пролива произошел в ноябре 2018 года. Три корабля ВМС Украины вошли во временно закрытую акваторию территориального моря. Береговая охрана ФСБ задержала украинские корабли, на их борту оказались 22 моряка и два сотрудника СБУ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: