Лента новостей
0

Двое выпускников школы попали в реанимацию после ДТП в Алматинской области

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2019 22:54 скриншот с видео
За рулем был один из выпускников.

Выпускники школы в Алматинской области попали в ДТП. Двое пострадавших находятся в отделении реанимации, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Инцидент произошел 25 мая между поселками Балпык би и Бактыбай на трассе "Алматы - Талдыкорган". По словам врачей, были госпитализированы четыре человека, 2001-2002 гг. Трое из них являются выпускниками одной школы.

За рулем был один из выпускников. Двое из них находятся в реанимации. Один - в тяжелом состоянии, дышит с помощью специального аппарата. У него сломан шейный позвонок, поврежден спинной мозг.

- Позвонок встал на место, но пока эффекта нет. Пациент в тяжелом состоянии. У второго - перелом бедренной кости, лодыжки. На днях планируем перевести в областную больницу для операции, - рассказал врач Коксуской районной больницы Чингис Рахимов.

Двое других получили легкие травмы и были отпущены домой.

- Трое детей, попавших в автомобильную аварию, - наши выпускники этого года. Они освобождены от экзаменов по состоянию здоровья, - сказала директор школы № 11 села Еркин, которое относится к Талдыкоргану Гульбаршин Бейсекенова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: