Лента новостей
0

Алматинец два года не может забрать свою машину со штрафстоянки

get-wallpapers.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2019 23:23 get-wallpapers.ru
Когда мужчина потребовал от охранников объяснений, они, по словам мужчины, попросили не поднимать "шум" и пообещали все восстановить.

Алматинец два года не может забрать свою машину со штрафстоянки. Мужчина давно оплатил все долги, но уехать на автомобиле не представляется возможным - транспортное средство не на ходу. Пока владелец бегал по инстанциям, улаживая бюрократические формальности, на охраняемой штрафстоянке его машину разобрали по частям, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Замок взломали, зеркало сняли, колеса заменили, частично разобрали салон. В таком состоянии Нурбол Мырзабаев увидел свою машину, когда пришел забирать ее со штрафстоянки. В 2017 году его остановили полицейские из-за перегоревшей лампочки стоп-сигнала. Стражи правопорядка обнаружили, что водитель лишен прав и забрали автомобиль. Тогда он был еще на ходу, а когда спустя три месяца Нурбол пришел забирать машину, уехать на ней он уже не смог.

- Для того, чтобы восстановить машину, мне теперь нужно около двух млн тенге. Машина английской сборки, таких у нас мало ездит. Есть такие же машины, но они собраны в Японии. Кажется, что запчасти те же, но на мою машину они не подходят. Все детали приходится заказывать, а это очень дорого, - рассказывает пострадавший Нурбол Мырзабаев.

Когда мужчина потребовал от охранников объяснений, они, по словам мужчины, попросили не поднимать "шум" и пообещали все восстановить. Однако прошло уже два года, а машина так и стоит на штрафстоянке. Чтобы добиться компенсации, Нурбол Мырзабаев обратился с заявлением в полицию.

- Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, похитивших автозапчасти, привлечении их в дальнейшем к уголовной ответственности, - говорит официальный представитель департамента полиции города Салтанат Азирбек.

Запчасти с автомобиля Нурбола Мырзабаева были сняты на территории старой штрафстоянки, расположенной под мостом развязки. За сохранностью машин тут следили охранники. Следствию теперь предстоит установить, причастны ли они к автомобильным кражам, либо на этой территории орудовала банда автоворов.

Новую штрафстоянку построили как раз после участившихся жалоб на кражу запчастей. На ее строительство было выделено 415 млн тенге и за периметром, кроме людей, следят еще 56 камер и охранная сигнализация. По задумке, этих мер должно хватить, чтобы обезопасить имущество граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: