Лента новостей
0

Житель Степногорска нашел родную мать спустя 39 лет

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2019 23:41 pixabay.com
Канат обратился в передачу "Жди меня", чтобы найти хотя бы могилу матери.

39 лет поисков. Житель Степногорска Канат Токашев никогда не видел свою родную маму. До него доходили слухи, что она умерла. Однако Канат не оставлял надежду найти ее, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Ценность родных познается в семье, считает Канат Токашев. Он стал искать родную мать, когда уже сам стал отцом. Сейчас жителю Степногорска 39 лет. После его рождения в 1979 году родители разошлись. Его воспитывали отец, дядя, тетя и бабушка. О своей биологической матери он знал очень мало.

Канат Токашев:

- 39 лет живу, ни разу не видел, не слышал о ней, как она живет. Догадки о ней всякие бывают, а вот именно где? Как? Что, к чему, не знаю.

Маму Канату заменила тетя. 15 лет назад скончался отец. До него доходили слухи, что родная мать тоже умерла. Канат обратился в передачу "Жди меня", чтобы найти хотя бы могилу матери.

Канат Токашев:

- Ситуация всякая могла произойти. Может, мой отец виноват, может, она виновата, может, их родители. Этого никто не знает. Многие сейчас умерли, поэтому это не надо ворошить. Надо жить дальше.

Как оказалось, его родная мать живет в Шымкенте. После замужества у семейной пары было много споров. В основном из-за того, что Сартай, отец Каната, по словам женщины, часто пил.

Набат Исаева – мать Каната Токашева:

- Я надеялась, что со временем он изменится в лучшую сторону. Вскоре родился наш сын Канат. Но даже после рождения ребенка Сартай продолжал приходить домой пьяным.

Пьянки заканчивались семейным скандалом, а порой все доходило до рукоприкладства. Когда однажды Набат Исаева сильно заболела, она не могла кормить своего ребенка. Сына забрала свекровь, ей не давали видеться с ним. Две семьи поссорились, и супруги разошлись. Маленького Каната забрали родные отца, а спустя некоторое время вовсе сообщили самую страшную новость.

Набат Исаева – мать Каната Токашева:

- Сартай с порога сообщил мне ужасную весть. Он сказал, что наш сын умер, после того, как я уехала. Умер из-за того, что когда я болела и кормила его, в его организм попала инфекция. Сначала я не верила и просила отдать мне ребенка. Но он твердил, что ребенок погиб.

Эта весть стала страшным ударом для Набат. Ее родные мужа винили в смерти ребенка. Да и сама она корила себя ничуть не меньше. Позже она во второй раз вышла замуж, родила четверых детей. Но боль от утраты первого она таила в своей душе до сих пор.

Набат Исаева – мать Каната Токашева:

- Я так хочу тебя увидеть, обнять. Душа моя, сын мой, я тебя очень жду. Если я сделала ошибку, прости меня. Спасибо, что ты искал меня.

И вот, спустя 39 лет, долгожданная встреча состоялась в студии "Первого канала "Евразия".

"Сейчас в вашей жизни появится человек, который будет вас любить всегда. Это ваша мама. Набат!".

Сейчас у Каната и его мамы все хорошо. Он обрел большую семью и познакомил маму с ее внуком. Теперь близких людей ничто не сможет разлучить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: