Лента новостей
0

Более тысячи наблюдателей зарегистрировали в ЦИК

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2019 18:35 pixabay.com
Из общего количества зарегистрированных наблюдателей 866 - от 9 международных организаций.

Более тысячи наблюдателей зарегистрированы в ЦИК на выборы президента в Казахстане, сообщила на заседании член центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдина, передает корреспондент Zakon.kz.

- 3 июня поступило представление МИД РК на аккредитацию 11 наблюдателей миссии СНГ и двое наблюдателей миссии БДИПЧ/ОБСЕ, - рассказала Баймолдина.

Наряду с этим, по ее словам, представлены 33 наблюдателя от семи иностранных государств: Великобритании, Индии, Китая, Палестины, РФ, США, Грузии.

- Все 46 наблюдателей были внесены для аккредитации. Таким образом, на сегодня аккредитовано 1013 наблюдателей. Из них 866 - от 9 международных организаций, 147 наблюдателей - из 41 иностранного государства, - отметила Баймолдина.

На данный момент, по ее информации, в качестве наблюдателей будет 43 представителя с четырех континентов. Наибольшее количество - из Европы, Азиатских стран, наименьшее - из Южной и Северной Америки.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: