Лента новостей
0

Браконьер с автоматом Калашникова задержан в Алматинской области

Deskgram, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2019 10:49 Deskgram
С этим оружием он охотился на краснокнижных животных.

30-летний мужчина, подозреваемый в браконьерстве и вооруженный автоматом АК-103, задержан полицейскими Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, задержание браконьера произведено на территории государственного природного парка "Шарын" совместными усилиями полицейских Уйгурского района и работников национального парка, представляющих природоохранные органы.

- Подозреваемый пытался скрыться на мотоцикле, но был задержан путем преследования на окраине нацпарка. У задержанного изъята туша джейрана, входящего как исчезающий вид в Красную книгу Республики Казахстан и автомат АК-103, из которого, предположительно, и было отстрелено животное. Также у подозреваемого изъято 20 патронов, калибра 7,62. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по факту "незаконной охоты", а также по факту "незаконного хранения огнестрельного оружия, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ходе досудебного расследования полицейские намерены установить откуда у подозреваемого появился автомат "АК", не являющийся охотничьим оружием. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: