Лента новостей
0

Супруги-таксисты из Алматы ограбили и убили клиентку

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2019 18:23 pixabay.com
Тело женщины было найдено под Алматы.

В Алматинской области полицейские задержали двух человек, возможно, причастных к исчезновению пропавшей без вести Батуры Гадировой, сообщает Sputnik Казахстан.

Батура Мамедова (Гадирова) работала в одном из алматинских салонов красоты и пропала без вести 27 мая, возвращаясь с работы домой в Илийский район Алматинской области. Обеспокоенные ее отсутствием родные вскоре обратились в полицию.

Полицейским Алматинской области удалось отследить весь маршрут женщины и задержать супружескую пару, оказавшуюся причастной к исчезновению пропавшей.

- Прорабатывались несколько версий, по одной из которых женщина могла быть подвергнута грабежу. Версия подтвердилась после того, как удалось установить мужчину и женщину, обоснованно подозреваемых в грабеже и убийстве разыскиваемой. Оба сейчас задержаны и помещены под стражу, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По информации ведомства, подозреваемые указали место захоронения тела пропавшей.

По факту убийства начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз. Расследованием занимаются следователи Илийской районной полиции.

В ведомстве дополнили, что подозреваемые являются супружеской четой из Алматы, они находятся в гражданском браке, обоим по 27 лет. Пара арендовала машину и занималась на ней частным извозом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: