Лента новостей
0

США представили "фотодоказательство" вины Ирана в инциденте в Оманском заливе

U.S. Department of Defense via AP, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 07:21 U.S. Department of Defense via AP
Ранее американские военные опубликовали видеозапись, якобы доказывающую вину Ирана.

Пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил США опубликовала фотографии, на которых иранские военные якобы снимают мину с танкера Kokuka Courageous, передает Life.

Кроме того, на снимках запечатлено отверстие в корпусе Kokuka Courageous. Вашингтон заявляет, что оно появилось после взрыва мины.

Представители Пентагона настаивают на том, что данные фотографии являются свидетельством причастности Корпуса стражей исламской революции к инциденту в Оманском заливе.

Ранее американские военные опубликовали видеозапись, якобы доказывающую вину Ирана.

Напомним, 13 июня в Оманском заливе были атакованы два танкера - Front Altair и Kokuka Courageous. Граждане России, Грузии и Филиппин были членами экипажа Front Altair, который перевозил топливо. Есть версия, что в танкер попала торпеда. Власти США уже возложили ответственность за произошедшее на Иран, который считает обвинения Америки необоснованными. Позднее к обвинениям Вашингтона присоединились Лондон и Эр-Рияд. В Совфеде РФ заявили о фабрикации "доказательств" вины Ирана в инциденте с танкерами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: