Лента новостей
0

Звездами соцсетей неожиданно стали полицейские из ВКО

Пресс-служба ДП ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 13:23 Пресс-служба ДП ВКО
При этом сами стражи порядка к такой популярности не стремились.

Неожиданно для себя стали звездами социальных сетей двое патрульных полицейских Усть-Каменогорска, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО

Вечером 19 июня в усть-каменогорских группах в социальных сетях появилось видео, как полицейские спасли молодого человека. При этом, сами стражи порядка даже не подозревали, что стали столь популярны в городе.

Как сообщили в пресс-службе областного ДП, около шести часов вечера, при патрулировании улиц со стороны пр. Победы в сторону проспекта Сатпаева сотрудники батальона патрульной полиции ДП ВКО Даурен Саяков и Нурсултан Кенесов увидели, что на мосту реки Иртыш, за парапетом стоит молодой мужчина. Рядом с ним находились горожане, которые уговаривали парня не рисковать жизнью.

- Сотрудники полиции быстро оценили обстановку и действовали оперативно. Пока коллега и прохожие отвлекали парня разговорами, старший инспектор службы БПП ДП ВКО лейтенант полиции Даурен Саяков быстро подбежал к молодому человеку и схватил его за руки, не дав сделать роковой шаг. Далее совместными усилиями полицейские вытянули мужчину из-за парапета. Не успели они передать 28-летнего горожанина (находившегося в алкогольном опьянении средней степени), оперативной группе Управления полиции областного центра, как фотографии и видео с места происшествий разлетелись по социальным сетям, – рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

В ведомстве отметили, что в своих комментариях к видео, жители области благодарят полицейских за своевременную помощь потенциальному самоубийце, и выражают надежду, что у парня все образуется, и жизненные трудности останутся позади.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: