Лента новостей
0

Каждый житель Арыси получит по 100 тысяч тенге

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2019 16:16 Пресс-служба акима Туркестанской области
Глава Правительства провел встречу с арысцами, вернувшимися в родной город.

Премьер-министр РК Аскар Мамин прибыл в Арысь, чтобы ознакомиться с ситуацией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Вместе с акимом области Умирзаком Шукеевым он побывал на объектах, разрушенных при взрывах снарядов. Это жилые дома, четырехэтажное здание больницы, ЦОН и школа им. И. Журба.

Глава Правительства провел встречу с арысцами, вернувшимися в родной город, и сказал, что государство окажет всестороннюю помощь. Затем Аскар Мамин принял участие в заседании республиканской комиссии по обсуждению мер поддержки населению. По его словам, каждый из жителей получит по 100 тысяч тенге.

Также премьер-министр сообщил, что город будет полностью восстановлен за месяц. Помимо этого, арысским предпринимателям будут выделены льготные кредиты под 1 % в размере пяти миллионов. Аскар Мамин проинформировал и о том, что в городе будет построена новая больница, а четыре тысячи детей отдохнут в летних лагерях. А главное, расположенный в Арыси военный арсенал будет перевезен в другое место в течение двух недель.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: