Лента новостей
0

Орден Красной Звезды и медаль "За отвагу" похитили в Кокшетау

seif.pro, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2019 10:47 seif.pro
Подозреваемого задержали. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже Ордена Красной Звезды, медалей "За боевые заслуги" и "За отвагу", сообщает Zakon.kz.

О пропаже сейфа в дежурную часть УП Кокшетау сообщил 55-летний местный житель. Мужчина пояснил, что из дома пропал сейф, в котором находились документы, ценные семейные украшения, а главное там был Орден красной звезды и медали, имеющие особую ценность для него, так как, ему их незадолго до смерти оставил отец.

Сотрудники полиции установили что подозреваемый проник в дом через форточку. Полицейские произвели полный осмотр квартиры, "сняли" отпечатки пальцев на месте преступления. опросили жителей данного района.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Бурабайского района.

Как оказалось, сейф подозреваемый выкинул в реку. Однако Ордена и медалей в сейфе не оказалось. Некоторые семейные украшения и медаль "Алтын Алқа" были возвращены законным владельцам.

В отношении задержанного за хищение предметов, имеющих особую ценность, следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: