Лента новостей
0

Бил из-под земли и горел: в селе Бесагаш у дороги произошел выброс газа

пресс-служба ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2019 17:11 пресс-служба ДЧС Алматы
Причина ЧП устанавливается.

В селе Бесагаш сняли бьющий из-под земли загоревшийся газ, передает Zakon.kz.

Как удалось выяснить, произошло это сегодня, 15 июля.

- Село бесагаш напротив Магнума, эвакуируют всех, - сказано в описании к появившемуся в паблике kris_p_brothers_official видео.

Сопровождалось это ЧП отключенным светом, соответственно, не работали светофоры. И многие пользователи отметили героизм полицейского, который, несмотря на опасность, занимался регулированием движения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Село бесагаш напротив Магнума, эвакуируют всех

Публикация от Kris P Almaty (@kris_p_brothers_official)

В аварийной газовой службе по данному поводу сообщили, что горение и утечку газа оперативно устранили. Временно от газоснабжения отключены 125 домов. Причина произошедшего устанавливается.

- Медеуский район, Талгарский тракт, около супермаркета "Магнум" на стыке Медеуского и Талгарского районов произошел порыв подземной линии газопровода диаметром 325 мм. с воспламенением. Служба газа города Алматы сработала оперативно и произвела перекрытие газовых задвижек среднего давления. При этом нужно было выгореть газу, оставшемуся в трубопроводе, что и было сделано под контролем противопожарной службы Алматы. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина - разгерметизация фланцевого соединения. Аварийно-восстановительные работы ведут соответствующие службы, - сообщила Сандугаш Баймухамбетова, официальный представитель ДЧС Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: