Лента новостей
0

Биртанов о пострадавшем в Арыси ребенке: Положительного эффекта нет

Almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2019 13:49 Almaty.tv
В целом, по словам министра, сегодня трое пациентов находятся в больницах в Шымкенте, Алматы и Нур-Султане.

Один из пострадавших после взрывов в Арыси детей без улучшений находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил после брифинга в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, передает корреспондент Zakon.kz.

- У нас трое пациентов находятся в больницах, один в Шымкенте, один в Алматы и еще один в Нур-Султане. По двоим из них угрозы жизни нет, плановые лечения получают. Конечно, восстановительный период будет в связи с тяжелыми травмами. К сожалению, только состояние одного ребенка 8 лет вызывает очень серьезные опасения. С тех пор, как мы перевезли его в Нур-Султан, мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят, к сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым. Мы все возможные усилия предпринимаем, ежедневно сам получаю информацию по нему. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой, - сообщил Биртанов.

28 июня по линии санавиации из Арыси в столицу были доставлены дети на операцию. Один из детей пришел в сознание, однако состояние второго было в тяжелом состоянии. Оба ребенка получили значительные травмы, у обоих превалирует черепно-мозговая травма.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: